Das Team

Was sind das für Menschen, die die Liebe zum Arbeitsprinzip erklären? Bei uns arbeiten Visionäre wie Pragmatiker. Künstler wie Techniker. Alte Hasen wie junge Wilde. Alle Profis auf Ihrem Gebiet. Und getragen von einem einzigartigen Teamgeist, der sich durch die Stockwerke unserer Gründerzeitvilla zieht.

Dirk Druschke

1960
geb. in Duisburg
1978 – 1985
Studium TU-Berlin und ETH Zürich
1985 – 1991
Mitarbeit in Hamburger Architekturbüros
1992
gemeinsames Büro mit Bibiana Grosser
1992
Berufung in den BDA
1993 – 2012
Vorstandsmitglied des BDA Rechter Niederrhein
Seit 1997
Preisrichter für städtebauliche und architektonische Wettbewerbe
Seit 1998
Mitglied der Vertreterversammlung der Architektenkammer NRW
2001 – 2007
Mitglied im Gestaltungsbeirat Stadt Wuppertal
2018
Berufung in die Deutsche Akademie für Städtebau und Landesplanung (DASL)
2021
Berufung in den Gestaltungsbeirat Stadt Neuss

Bibiana Grosser

1961
geb. in Berlin
1990
Diplom, FH-Köln
1990 – 1992
Mitarbeit in Kölner Architekturbüros
Seit 1992
gemeinsames Büro mit Dirk Druschke
1997
Berufung in den BDA
1997 – 1998
Vorstandsmitglied des BDA Kreisgruppe Düsseldorf
1999 – 2004
Stellvertretendes Mitglied des Gestaltungsbeirates Duisburg
Seit 2009
Preisrichterin für städtebauliche und architektonische Wettbewerbe
Büroleiterin | Architektin

Salomé Wiesenberg

im Team seit 2006

T +49(0)203 / 600 12 60-16
wiesenberg@druschkeundgrosser.de

Projektleiter | Architekt

Frank Meuleneers

im Team seit 2000

T +49(0)203 / 600 12 60-12
M +49(0)163 / 798 25 43
meuleneers@druschkeundgrosser.de

Projektleiter | Architekt

Jan Hilmer

im Team seit 2004

T +49(0)203 / 600 12 60-13
M +49(0)152 / 066 22 600
hilmer@druschkeundgrosser.de

Entwurf | Architekt

Franco Tambaro

im Team seit 2006

T +49(0)203 / 600 12 60-15
tambaro@druschkeundgrosser.de

Projektleiter | Architekt

Oliver Thiele

im Team seit 2011

T +49(0)203 / 600 12 60-17
thiele@druschkeundgrosser.de

Projektleiterin | Architektin

Juliane Vossebürger

im Team seit 2010

T +49(0)203 / 600 12 60-19
vossebuerger@druschkeundgrosser.de

BIM Koordinator | M.A. Architektur

Ayan Datta

im Team seit 2017

T +49(0)203 / 600 12 60-28
datta@druschkeundgrosser.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Suada Houghton

im Team seit 2017

T +49(0)203 / 600 12 60-22
houghton@druschkeundgrosser.de

Architekt

Abhishek Prabhu

im Team seit 2019

T +49(0)203 / 600 12 60-26
prabhu@druschkeundgrosser.de

M.Sc. Architektur

Lena Bach

im Team seit 2020

T +49(0)203 / 600 12 60-18
bach@druschkeundgrosser.de

Architektin

Delia Bohländer

im Team seit 2015

T +49(0)203 / 600 12 60-27
bohlaender@druschkeundgrosser.de

BIM Koordinator | M.Sc. Städtebau/Architektur

Frank Schlenke

im Team seit 2019

T +49(0)203 / 600 12 60-25
schlenke@druschkeundgrosser.de

Staatlich geprüfter Techniker

Kevin Bollen

im Team seit 2019

T +49(0)203 / 600 12 60-29
bollen@druschkeundgrosser.de

Bauzeichner

Oliver Heintz

im Team seit 2016

T +49(0)203 / 600 12 60-23
heintz@druschkeundgrosser.de

Auszubildender zum Bauzeichner

Nazar Habash

im Team seit 2019

bauzeichner@druschkeundgrosser.de

Bauzeichnerin | Studentin der Architektur

Dana Völling

im Team seit 2017

bauzeichner@druschkeundgrosser.de

Auszubildender zum Bauzeichner

Finn Schlüter

im Team seit 2020

bauzeichner@druschkeundgrosser.de